Новости
Золотой початок

Продолжаем знакомить с участниками реалити-шоу «Урожай на миллион»!

Сегодня в центре внимания Евгений Морозов в категории «кукуруза» из Рязанской области.

Съемки реалити в самом разгаре, впереди целый сезон полевых наблюдений, разбор технологий из разных регионов ЦФО и, конечно, покажем экономику!

Мы будем учитывать прямые затраты на опытном участке площадью 20 га и смотреть, какое решение сработает сильнее, а может погода внесет свои коррективы.

Первые съёмки уже состоялись. 11 мая команда «Золотого початка» работала в Рязанской области - ОАО «им. генерала Скобелева».

Хозяйство площадью 13 500 га с поголовьем порядка 2 000 голов КРС.

В категории «кукуруза» его представляет главный агроном Евгений Морозов - первый герой нашего шоу, вышедший в сев опытного участка.

Евгений окончил Мичуринский аграрный университет и сразу после учёбы пришёл работать в хозяйство. В растениеводстве он с 2008 года.

Его история - не только про профессию, но и про преемственность. В этом же хозяйстве Евгений работает вместе с братом, с которым они окончили аграрный вуз. Здесь же он встретил будущую жену.

Сейчас в семье растут трое сыновей, а старший уже учится в агроклассе и тоже хочет связать свою жизнь с сельским хозяйством.

В том числе и такие истории мы хотим показывать в проекте. Ведь за каждым полем, технологией и результатом стоят люди: их опыт, решения, семьи, путь в профессии и ежедневный труд.

Для Евгения «Урожай на миллион» - это не только соревнование. В первую очередь это возможность обменяться опытом с коллегами, посмотреть разные подходы к технологии и сравнить экономику производства в условиях сезона.

Дальше будет еще интереснее, а пока участники в поле, мы будем делиться с вами закулисьем!